Описание секции
Международная сессия с синхронным переводом
В рамках проекта «Маршрут №17»
Модератор: Дарья Каленбет, программный директор Ежегодной конференции Форума Доноров
В 2020 году мир вступил в Десятилетие Действий — финальный рубеж перед «отчетным» 2030 годом. Согласно проведённому Форумом Доноров исследованию «Филантропия и социальные инвестиции в странах БРИКС», в последние годы в этих странах наблюдается тенденция к более широкому вовлечению сектора филантропии и социальных инвестиций в реализацию Повестки 2030, рост осведомленности стейкхолдеров и использование ЦУР в качестве основы для информирования о своей деятельности.
- С каким сложностями сталкиваются представители сектора филантропии стран БРИКС при «приземлении» Целей устойчивого развития на национальный контекст и как они справляются с ними?
- Как эволюционировало восприятие Повестки 2030 в странах БРИКС и как уровень зрелости этого восприятия связан с национальными особенностями?
- Как превратить ЦУР из элитарной повестки в прикладной инструмент для сотрудничества между различными стекйхолдерами?