Как это было в 2004 г.

ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ФОРУМА ДОНОРОВ

«Прозрачность деятельности донорских организаций: ожидания и реальность»

18-19 ноября 2004 года, Москва

Ежегодная Конференция Форума Доноров в 2004 году

18-19 ноября в Москве прошла Вторая ежегодная конференция «Прозрачность деятельности донорских организаций: ожидания и реальность», организованная Форумом доноров — коалицией отечественных и зарубежных грантодающих организаций, осуществляющих фи­лан­тропическую деятельность в России.

Цели конференции:

  1. Демонстрация ценностей, которые разделяют донорские организации с целью улучшения имиджа донорских организаций в стране.
  2. Представление позиции, опыта и итогов работы донорского сообщества перед обществом.
  3. Привлечение внимания общества в России к работе Форума Доноров как влиятельной силы в фи­лан­тропическом сообществе.

В рамках конференции состоялись два специальных события – пресс-конференция по итогам работы Форума за год и подведение итогов конкурса годовых отчетов грантодающих организаций, который проводится форумом в 2004 году впервые, но должен стать регулярным. Проведение этого конкурса приурочено к главной теме конференции – вопросу прозрачности деятельности доноров.

Темы конференции

Государственное регулирование донорской деятельности
Общественный взгляд на донорские организации
Стандарты и этические основы донорской деятельности

Участие в конференции приняли представители собственно организаций-доноров и компаний, практикующих благо­твори­тель­ные программы, а также СМИ, экспертных исследовательских центров, неправительственных организаций — получателей помощи, и органов власти. В ходе конференции для обсуждения ее участникам был представлен проект позиции Форума доноров по вопросу о создании благоприятных условий для развития фи­лан­тропии в России.

Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми докладами, прозвучавшими на конференции.

Скачать файлы презентация в архиве (.zip)

Подписаться на новости